只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
248
184 小时
5
樱花谷 发表于 2016-10-23 22:08 太羡慕你了!根本不需要别的肥料了!一年省很多哦!
使用道具 举报
★溉帮★九袋长老
参加活动:4 次
6206
638 小时
218
樱桃千纸鹤 发表于 2016-10-23 22:13 嗯,我现在正在考虑想做有机菌肥,毕竟原料太便宜了
樱花谷 发表于 2016-10-23 22:20 自己发酵加工,完全可以做!前途无量
小学一年级
19
17 小时
3
小学二年级
154
19 小时
7
樱花谷 发表于 2016-3-28 22:41 主要是基础设施费钱,什么都要做,打井用了5万多,修蓄水池,盖机房用了6万多,挖地挖机费用了2万多,修 ...
大学毕业生
参加活动:2 次
1126
656 小时
16
大学四年级
3268
312 小时
42
初中一年级
194
85 小时
12
参加活动:1 次
722
88 小时
27
26 小时
1
飞你莫属 发表于 2016-8-29 13:51 楼主从山东运苗到云南用了多少费用?麻烦告知一下!便于我们参考,谢谢了!
乌江河生态种植 发表于 2016-10-28 16:19 我这里是贵州金沙县乌江边,海拔高度800一970,河谷地带,可以种不?
兔巴哥 发表于 2016-12-26 17:36 萌萌,是不是你说的应总?
★溉帮★七袋长老
1万
2860 小时
36
普通会员
48
13 小时
高中一年级
927
137 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-15 22:51 , Processed in 0.129819 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.