只需一步,快速开始
小学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
144
32 小时
0
使用道具 举报
初中三年级
1053
73 小时
29
清馨柠檬 发表于 2016-3-17 10:31 苗子哪儿买的
高中二年级
1312
232 小时
13
火法卡尔 发表于 3-19 10:37 楼主有钱,椰糠一斤到家多少钱?我最后用的花生壳,便宜
幸福de转角 发表于 3-19 10:39 椰糠在本地市场买的,十二元一大袋,不是压缩的那种
樱桃妹
小学三年级
298
52 小时
5
142
28 小时
3
火法卡尔 发表于 3-19 11:17 挺好,这种东西邮费贵过实物,材料不能太拘泥的,刚看到有个哥们买了73的松鳞,够买两棵大苗了。看完你的 ...
幸福de转角 发表于 3-19 13:16 花生壳比椰糠有营养,把壳弄碎点效果应该不错
普通会员
109
48 小时
初中一年级
512
81 小时
幸福de转角 发表于 2016-3-14 22:36 发酵的洗米水,半月浇一次
★溉帮★六袋长老
1万
673 小时
26
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-24 11:06 , Processed in 0.132474 second(s), 67 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.