只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1759
1310 小时
65
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
1万
2063 小时
16
男子汉 发表于 2015-11-8 19:44 偷偷告诉你一声:用纯土在楼顶是很难种好果树的、第二年土壤就开始恶化、板结、所以为今后的可持续性、必须 ...
查看全部评分
大学四年级
1454
1060 小时
28
278 小时
41
传鈊传镱 发表于 2015-11-14 18:35 你还会后悔的。
初中一年级
300
108 小时
8
大塘飞鸽 发表于 2015-11-8 20:46 用那么多铝合金。也不舍得花180元左右一包泥炭、4包就过一立方了,4包也就400斤,4包也就700多元 ...
duss33 发表于 2015-11-10 12:40 考虑到现在才是刚开始折腾,以后还要继续,建议楼主可以去五金店买一个带挂钩的轮子和绳子,在六楼做个简易 ...
品茗听雨 发表于 2015-11-15 12:53 东北泥炭经济实惠些,就是运费贵,看看本地花市可有卖
xiaomimabc 发表于 2015-11-15 09:15 不要给我增加压力了
传鈊传镱 发表于 2015-11-15 19:12 想吃葡萄就卖个不锈钢的框子,要吃夏黑吃夏黑,要吃金手指就吃金手指多省事啊。
★溉帮★七袋长老
2631 小时
263
王X 发表于 2015-11-15 19:33 树皮 木屑 打碎都可以的 泥巴很重的真的!
1516 小时
47
2931
1435 小时
66
小学二年级
168
44 小时
5
小学四年级
267
45 小时
2
气宇轩昂 发表于 2015-11-15 22:44 一片憧憬中!但任重而道远!
商丘老赵 发表于 2015-11-15 23:48 去公园 学校里的大树下的落叶土
初中二年级
140
212 小时
6
瓜果缘 发表于 2015-11-17 07:29 俺用的是剧末掺土!
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-14 23:18 , Processed in 0.059506 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.