只需一步,快速开始
小学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
52
28 小时
2
使用道具 举报
小学三年级
76
72 小时
3
高中二年级
692
275 小时
13
篱落花开 发表于 2015-10-22 02:26 楼主哪里的啊。架子材料是什么啊?材料总共花了多少钱?怎么搭的?求赐教!谢谢。
小宝@ 发表于 2015-10-21 22:41 楼主哪个地方的?怎么也要搭棚过冬呢。
帮帮义 发表于 2015-10-22 11:03 花了350材料。如何搞。要我晚上回家。拍相片。发个贴子出来
篱落花开 发表于 2015-10-22 12:23 好的。谢谢你。等帖子。你管子是网购的么还是?
帮帮义 发表于 2015-10-22 12:36 你镀锌管6米长一根20元。买10多根。在搞一根大点的刚好能套上20元一根的管。在搞6元一根的边条。来个6根 ...
篱落花开 发表于 2015-10-22 12:37 等帖子,等帖子。我没看懂
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-11 14:41 , Processed in 0.028758 second(s), 49 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.