只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
816
662 小时
2
使用道具 举报
大学毕业生
2385
1098 小时
34
明天更美好ab1 发表于 2015-9-24 16:15 能吃,只是时间长了,隐藏的问题就都暴露出来了,现在的患癌症的人为什么那么多,想想吧。
福建
大学三年级
2547
422 小时
9
初中三年级
592
207 小时
19
兰花草 发表于 2015-9-24 17:27 我还用鸡粪给百香果上肥。
月玩 发表于 2015-9-24 17:21 我自己养的鸭价格比市场上贵一倍也不卖,市场上卖的鸭养60多天就卖了,全是喂饲料长大的,比我养4、5个月 ...
梦之国 发表于 2015-9-24 19:17 我们这里自己养的鸡卖到60元每斤(没吃饲料的),而养殖场里面的鸡也就是几块一斤。说明现在很多人在关注 ...
幼儿园
11
4 小时
0
★溉帮★九袋长老
参加活动:2 次
7164
1684 小时
138
★溉帮★五袋长老
5183
838 小时
47
934
131 小时
70
huwangta3 发表于 2015-12-11 03:27 请问是什么地方?养的什么鸡啊
梦之国 发表于 2015-12-12 12:03 我是湖南浏阳,我们这里养的鸡真不知道叫什么品种,就是自己家里一代代繁殖下来的。
huwangta3 发表于 2015-12-12 19:48 鸡价这么贵,怎么卖的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-8 20:32 , Processed in 0.044541 second(s), 72 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.