只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
547
138 小时
59
浪漫耕耘 发表于 2015-9-6 06:37 块儿八毛一斤葡萄,除去成本和人工费,不知道还有多少盈余,葡萄烂市的时候,再好的品种也没用,仅仅好卖点 ...
使用道具 举报
大学一年级
469
534 小时
25
初中一年级
605
87 小时
7
高中一年级
310
349 小时
2
★溉帮★五袋长老
参加活动:1 次
5989
1317 小时
30
小学五年级
178
61 小时
厚德泽后 发表于 2016-1-5 12:42 现代物流业之发达快捷颠覆了常人的认知,而且会更快;互联网的海量信息改变了常人的知识,而且会更多。北产 ...
685
1061 小时
78
★溉帮★六袋长老
8475
1777 小时
47
参加活动:2 次
672
201 小时
8
初中三年级
454
159 小时
0
710
44 小时
19
壹帆风顺 发表于 2015-9-15 21:28 你又错了,现在的水果激素太多,我也是果农,但我没那么做,这并等于别的果农不这样做.同样品种水果不使用激 ...
大学二年级
1750
493 小时
107
AAA庭院种植 发表于 2015-9-14 00:21 哈哈,又是你个书呆子!石油是商品,葡萄照样也是商品,商品的供求关系决定了其价格走势,供大于求时价格 ...
5879
716 小时
45
小学四年级
175
48 小时
4
4289
1074 小时
36
提农老王 发表于 2016-6-26 20:10 我敢吃,植物调节剂和动物激素是两回事。
关中汉 发表于 2016-6-26 22:55 90%否定楼主观点,还有部分出生牛犊不怕虎的,还有农校念过几天书的,种植户,客商,小贩都感到压力了
小学二年级
208
18 小时
高中三年级
67
456 小时
3
浪漫耕耘 发表于 2015-9-15 05:16 说维多利亚七毛是高了,去地里挑着剪五毛,一百斤扣十斤,再扣五分钱手续费,筐子再吃二两,仅仅剩三毛多 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-5 14:13 , Processed in 0.164133 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.