只需一步,快速开始
小学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
63
13 小时
0
1648270387 发表于 2015-6-4 18:38 给这位邦友点个赞,尽管细节值得商讨,但起码我们算投资时有个大概依据,也能比着葫芦画瓢。也希望各位邦友 ...
使用道具 举报
大学二年级
470
373 小时
3
幼儿园
4
2 小时
小学三年级
41
61 小时
★溉帮★五袋长老
2297
2197 小时
76
覃师静 发表于 2015-6-9 12:15 巨峰一亩地只能留3千5斤左右,超过就会上不起色,葡萄批发价4元到5元之间,除开本钱,还有一万元的纯收入。
和丰源 发表于 2015-6-9 19:32 我们这里的巨峰一般1,5元至2,5元。
37
9 小时
6
禁止访问
参加活动:1 次
371
843 小时
1
77
73 小时
28
葡萄管理者
大学一年级
1180
428 小时
27
大学毕业生
1683
1032 小时
35
小学生
大学三年级
参加活动:3 次
897
790 小时
10
135
0 小时
15
初中二年级
169
143 小时
初中三年级
365
190 小时
36
高中一年级
378
365 小时
1345
812 小时
25
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-4-29 19:43 , Processed in 0.183697 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.