只需一步,快速开始
普通会员
参加活动:0 次
组织活动:0 次
133
146 小时
5
臧 健 发表于 2015-4-3 22:20 在云南一亩葡萄生产费用只是说一般的都要超过1万以上.地租一般3000-5000.人工3000-5000.化肥农药3000-500 ...
使用道具 举报
小学四年级
207
59 小时
8
臧 健 发表于 2015-4-3 21:21 一亩一万左右在云南不够生产成本。
小学二年级
46
43 小时
0
大学二年级
2225
262 小时
15
435
850 小时
7
葡萄管理者
大学一年级
1180
428 小时
27
小学三年级
217
54 小时
4
一舸渡湘 发表于 2015-4-6 08:12 云南本地种植小户赚了不少钱。大户进入早的早几年也赚了不少吧。
幼儿园
621
741 小时
16
小学一年级
38
40 小时
初中二年级
467
131 小时
2
珠江源 发表于 2015-4-7 07:42 云南生产早葡萄,即使今年也有做的很好的人,这些人在同样的条件下连续多年种植成功。所以根本不是什么违背 ...
江南西道 发表于 2015-4-7 22:41 建水得天独厚的气候条件破眠不早都不行,我所在这个山头上的种植户家家的花序年年都是用不完的,而且不会 ...
禁止发言
33
9 小时
6
早晚是我的 发表于 2015-4-4 15:28 这个生产成本太高了,这么高的成本,种什么也拿不来吃啊,去年夏黑提子在南昌深圳水果批发市场最低价都在 ...
★十户长★
参加活动:1 次
1万
6504 小时
262
★溉帮★六袋长老
9914
1117 小时
29
7 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 18:49 , Processed in 0.155017 second(s), 90 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.