水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

楼主: win2win4us

无核葡萄投资分析

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1908

帖子

1544 小时

在线时间

56

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

昵称
乐乐
UID
118382
鲜花
864 朵
农币
15033 枚
居住地
上海 闸北
专职
园艺爱好者
发表于 2012-7-20 22:43 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
人工完全没有了,悲剧
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

315

帖子

430 小时

在线时间

13

好友

普通会员

昵称
爱果达人
UID
76445
鲜花
31 朵
农币
3429 枚
居住地
湖北 荆州 沙市区
专职
农产品外贸
发表于 2012-7-20 23:20 | 显示全部楼层 来自: 中国湖北荆州
本帖最后由 haojack 于 2012-7-20 23:27 编辑

就是! 哪有这种价格,两块的苗是什么苗哦,难道是巨峰。或者干脆不要钱的按斤卖的插条? 水泥柱三块钱90年代的价格吧? 自制好像成本也在8-10块好吧?肯定喝高了
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

312

帖子

265 小时

在线时间

52

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

昵称
杨林
UID
120321
鲜花
8 朵
农币
4590 枚
居住地
浙江
专职
种植户
发表于 2012-7-25 18:13 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江台州
天缘老人 发表于 2008-7-7 19:27
老师傅''等你的酒醒后再算帐;

是啊,那有这么便宜的啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

391

帖子

114 小时

在线时间

2

好友

小学五年级

Rank: 6Rank: 6

UID
66092
鲜花
57 朵
农币
802 枚
发表于 2012-7-25 21:20 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
本帖最后由 xiaopu 于 2012-7-25 21:22 编辑

我要是他,我这样写:
1、投资概算(以种667平方米即1亩为例)种苗。需用1100株,每株2元,计2200元;水泥立柱(自制)需用55个,每个10元,计500元;钢丝40公斤,每公斤5元,计200元;大棚:每亩约8万元。1年水、电、肥、药费、人工需3000元,第2年约需5000元,第3年约需5000元,三年计96000元。
以后每年投入5000元左右。

效益分析依一年定植建园,二年即获丰产的生产模式,建园亩栽1100株,每株留3-4个果穗,每穗果重1000-1500g,每667平方米可产3000公斤,第3年产达5000公斤. 由于反季节栽培上市时间早,价格高(4月份一般每公斤收购价在15-20元)建园第2年,每667平方米产值可达5万元,第3年667平方米产值可达8万元,扣除三年来固定资产投入和3年管理费,可获利2.4万元左右。以后每年8万元。  每年冬剪枝条,没有地方和精力去做扦插育苗,还是烧火算了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

318

帖子

144 小时

在线时间

17

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
葬剑
UID
153222
鲜花
9 朵
农币
2455 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区 大营街镇
专职
种植户
发表于 2013-7-23 14:11 | 显示全部楼层 来自: 中国广西南宁
楼主吃饱了撑着没事干,在这里瞎胡闹。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

318

帖子

144 小时

在线时间

17

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
葬剑
UID
153222
鲜花
9 朵
农币
2455 枚
居住地
云南 玉溪 红塔区 大营街镇
专职
种植户
发表于 2013-7-23 14:13 | 显示全部楼层 来自: 中国广西南宁
本帖最后由 wweelove 于 2013-7-23 14:14 编辑

才2087,光田租就4千多我给你8千你来帮我建园。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

280

帖子

110 小时

在线时间

15

好友

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

昵称
Only范
UID
155805
鲜花
70 朵
农币
1502 枚
发表于 2013-9-27 16:22 | 显示全部楼层 来自: 中国山东烟台
WJX730113 发表于 2008-7-8 15:28
;②水泥立柱(自制)需用60个,每个3元,计180元;③钢丝35公斤,每公斤2.80元,计98元;你有多少我要多少

我也报销全部立柱
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

478

帖子

41 小时

在线时间

2

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

UID
172047
鲜花
19 朵
农币
1104 枚
居住地
江苏
发表于 2014-3-21 15:45 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏盐城
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

192

帖子

261 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
103031
鲜花
32 朵
农币
4788 枚
居住地
广西 南宁
专职
园艺爱好者
发表于 2014-3-23 17:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广西
他是改吃药了,那家治疗中心的客户跑出来了啊,快把他送回去
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:1

组织活动:0

1万

帖子

1364 小时

在线时间

172

好友

★溉帮★六袋长老

Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19Rank: 19

UID
112253
鲜花
14319 朵
农币
44320 枚
发表于 2014-3-23 18:30 | 显示全部楼层 来自: 中国黑龙江大兴安岭地区
天缘老人 发表于 2008-7-7 19:27
老师傅''等你的酒醒后再算帐;

幽默
做实事,说大白话,脚踏实地,事实为依据 . 细节决定成败.我说的仅供参考,出了问题,是你没做好
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

219

帖子

235 小时

在线时间

11

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
157603
鲜花
25 朵
农币
2041 枚
居住地
江西 上饶
专职
种植户
发表于 2014-3-23 21:08 | 显示全部楼层 来自: 中国北京
做梦吧,3元的水泥柱,2.8元的钢丝,你以为1958年的年代。呵呵。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

19

帖子

6 小时

在线时间

4

好友

小学一年级

Rank: 2

昵称
春满农场
UID
174444
鲜花
5 朵
农币
133 枚
居住地
河南 信阳
专职
农场基地
发表于 2014-4-25 14:45 | 显示全部楼层 来自: 中国河南信阳
  好能忽悠
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-5-7 11:10 , Processed in 0.121997 second(s), 63 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表