只需一步,快速开始
普通会员
参加活动:0 次
组织活动:0 次
132
26 小时
6
使用道具 举报
初中三年级
942
176 小时
19
jackdeme 发表于 2014-10-16 06:20 100斤谷 120-130元 合一斤谷 1.2-1.3斤 种水稻 小麦人工成本比蓝莓高多了 梨田 耕田 播种 插秧 除 ...
大学二年级
1093
603 小时
15
初中一年级
397
93 小时
14
$幸福来敲门$ 发表于 2014-11-8 22:16 别想象了,现在大把卖不出去的蓝莓进了冷库,才十几块一斤。
jackdeme 发表于 2014-11-12 00:45 在哪里可以买到呀
1059
629 小时
32
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-24 16:45 , Processed in 0.033755 second(s), 59 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.