只需一步,快速开始
合作社社长
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1920
412 小时
139
使用道具 举报
高中一年级
567
370 小时
14
泉州果友
大学毕业生
1548
343 小时
6
★溉帮★六袋长老
6282
4020 小时
20
沈阳暖棚无花果 发表于 2014-8-24 18:27 采摘什么价都有。我这60元一斤采摘
大学四年级
2517
705 小时
9
5399
2240 小时
31
初中二年级
1065
82 小时
2
980
198 小时
大学一年级
948
549 小时
24
高中三年级
2008
273 小时
19
★溉帮★五袋长老
1890
1180 小时
5
旌陈。十二少 发表于 2014-8-25 12:21 要60一斤啊,被你赚惨了喔,一亩地可买上十万了
沈阳暖棚无花果 发表于 2014-8-25 18:11 沈阳没有鲜果,种无花果在东北要建嗳棚投入七八万元你知道呜?
高中二年级
1368
311 小时
10
2780
297 小时
3
3358
369 小时
★溉帮★七袋长老
1万
2449 小时
47
高青 发表于 2014-8-21 13:37 他们卖的越贵我越高兴,到时候舍不得买的一看我卖的这么便宜肯定好卖
ducrony 发表于 2014-8-26 10:04 这就是关键,我去采摘的这个也是用大棚的,据说到现在还没回本。今年是采摘的第二年,可现在地皮被占用, ...
夏末。 发表于 2014-8-26 16:41 到时直接去挖树不更好
5160
2888 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-17 16:27 , Processed in 0.149861 second(s), 81 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.