只需一步,快速开始
果痴
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1908
1544 小时
56
JJK1982 发表于 2013-5-31 21:28 麻烦给个链接行吗?
使用道具 举报
禁止访问
1732
669 小时
18
高中三年级
1427
342 小时
23
高中一年级
440
408 小时
5
tifosi
大学二年级
568
796 小时
大学四年级
参加活动:1 次
868
1007 小时
13
小学二年级
53
48 小时
2
初中二年级
1080
128 小时
7
会流泪的咖啡妹
初中一年级
185
205 小时
4065
1105 小时
26
★溉帮★七袋长老
1047
1977 小时
21
普通会员
72
140 小时
1
小学一年级
30
6 小时
0
54 小时
2057
395 小时
40
kaylsp 发表于 2013-6-1 14:10 东北的草炭我在萧山花木城直接买的价格是6块钱一袋
718
346 小时
呵呵
225
115 小时
★溉帮★六袋长老
8624
2441 小时
158
丽雾娜 发表于 2014-5-3 10:11 我现在还是推荐用进口的泥炭,虽然说价格会贵一倍左右,但真的,省心很多,调酸不用,不怕积水。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-5 15:30 , Processed in 0.146174 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.