只需一步,快速开始
CEO
大学四年级
参加活动:1 次
组织活动:0 次
1974
784 小时
79
fushi 发表于 2012-8-3 07:41 价格行,苹果色泽不太好。
使用道具 举报
果香飘飘 发表于 2012-8-3 05:47 价格还行!
399893041 发表于 2012-8-2 23:28 好便宜啊
参加活动:0 次
1251
1076 小时
129
大运之城 发表于 2012-8-3 21:09 我这今天才一块二 一天只能买一车难死了
初中一年级
47
170 小时
1
小学一年级
69
21 小时
幼儿园
3
6 小时
0
今夜无眠 发表于 2012-8-4 09:00 这真是; 果贵伤民 果贱伤农,
大学二年级
575
478 小时
4
m27man 发表于 2012-8-3 14:13 这么好的价位,俺边这里市场嘎拉零售 7元500克
富仕 发表于 2012-8-7 17:33 买的买不起。种的不赚钱。从1.8到 7元500克。这就是中国农产品不赚钱的原因值得思考。。。。。
富仕 发表于 2012-8-7 17:41 光果园的这1.8元得包括《什么农资都涨的》化肥。农药。疏果。套袋。浇地。人工。运输。。。。哎果农赚钱难 ...
小学五年级
391
114 小时
2
xiaopu 发表于 2012-8-7 20:55 着色能否更好些?
苹果天堂
农艺达人
6418
3594 小时
534
ironapple 发表于 2012-8-8 12:40 我这里嘎啦现在70以上的好果八毛钱一斤,落果三毛钱一斤,真是荒诞。
xncxnm 发表于 2012-8-7 20:45 如果把自己用工算上,那只有砍树的份。
小学二年级
57
35 小时
富仕 发表于 2012-8-12 15:10 难道自己的功夫一文不值吗?将来果农得把工钱也得计算在内的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-22 13:10 , Processed in 0.152330 second(s), 85 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.