只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1658
783 小时
32
文盲 发表于 2012-8-5 14:06 我只知道那个牌子的复合肥在肥料行业内并不算出名,卖价倒是真不低啊
使用道具 举报
初中三年级
471
258 小时
5
果香飘飘 发表于 2012-8-5 14:11 其中的原由不说,你我都明白。钱使一切都变异了!
乡巴佬
★版主★
7256
3367 小时
521
果园新丁 发表于 2012-8-3 22:49 http://bbs.shuiguobang.com/forum.php?mod=viewthread&tid=88942&highlight=%CA%A9%B7%CA 红富士苹果树, ...
22.5kg
wangjianying 发表于 2012-8-5 06:08 谢谢菜豆老师了,以后得多请教啊
平民
★溉帮★五袋长老
1056
722 小时
68
菜豆 发表于 2012-8-5 17:06 基本上可以说就算4元一公斤,也是90元一棵树,一亩得多少钱啊? 产量200-250公斤,除去肥料钱,也至 ...
果园新丁 发表于 2012-8-6 07:56 我也很想了解,为什么二帖中用肥量差距那么大。都是实践工作者。
大学一年级
827
483 小时
21
菜豆 发表于 2012-7-8 01:07 *****************
大学四年级
1749
839 小时
18
快乐前行 发表于 2012-7-10 20:43 你说说三百多元一吨的有机肥咋样
大学毕业生
3037
1002 小时
30
辛集美八苹果 发表于 2012-8-7 12:47 不咋地鸡粪干我地400元一吨 也不太纯正
CEO
参加活动:1 次
1974
784 小时
79
快乐前行 发表于 2012-8-7 15:53 真便宜。我卸的鲜鸡粪还450一方呢
栖霞杨础嘉丰农资
禁止发言
67
47 小时
7
ytxxh168 发表于 2012-8-8 08:40 天天接触你这号人,也懒的开导了。我还是那句话 自己要懂得苹果的真正需要。土壤健康 才是最重要的。杀 ...
ytxxh168 发表于 2012-8-8 15:38 你感觉我有忽悠你的必要?
ytxxh168 发表于 2012-8-8 15:44 不要拿片面当经验,更别拿无知当诚恳,我从来没看不起老农,更不存在忽悠你。也没忽悠你的必要。卖给你点 ...
ytxxh168 发表于 2012-8-8 15:51 一亩地2包化肥 也请你别出来显摆了。可行你就按你的方案一直用下去{: ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-27 15:40 , Processed in 0.134641 second(s), 80 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.