只需一步,快速开始
高中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
987
395 小时
22
使用道具 举报
水果有毒
大学四年级
2512
832 小时
50
j891235 发表于 2012-1-31 21:25 批量买的价格,我也觉得不贵,这个是耐老化盆,使用年限比较长。 我买过6个8加仑盆(注塑的)和2个15加仑盆 ...
初中一年级
82
153 小时
0
技术海洋
小学四年级
289
43 小时
14
高中一年级
812
223 小时
44
pyxwzg 发表于 2012-2-1 14:42 什么价?
j891235 发表于 2012-2-1 19:10 8加仑的折合约19元1个(注塑的盆硬度高,现价25元),15加仑的折合18元多1个(现价36元)
★溉帮★六袋长老
2866
2756 小时
77
葡萄谜 发表于 2012-2-2 06:21 都是有钱人,告诉你们怎么找花盆,别人装修后的涂料桶,可以用10年,农村的人用来担水都可以用10年,还有就 ...
pyxwzg 发表于 2012-2-2 09:29 早看上了,关键是这些东西不好找呀!
8624
2441 小时
158
983
224 小时
4
普通会员
590
1043 小时
10
115 小时
2
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-7-30 17:58 , Processed in 0.050386 second(s), 67 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.