只需一步,快速开始
★百户长★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4万
752 小时
1
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
7257
723 小时
5
笑迎风 发表于 2025-08-22 22:11 自己种的阳光全被老爸卖了8元一斤,纯自然果!膨大,保果全部都没做!和超市买的阳光完全不一样! 虽说有籽,个小,不耐存储,但是真的好吃!卖完了还心心念念,去买了两串超市货,感觉还是自己的好吃!!所以我支持楼主的说法!
★十户长★
3万
1375 小时
0
3988
365 小时
唐古拉山 发表于 2025-08-22 21:31 你让我这个种了20多年的葡友情何以堪……我篱架的5棵摩尔多瓦平均1棵负载10斤左右,还出现早衰现像……
皖男天下 发表于 2025-08-23 08:16 配图不错
高中三年级
1399
180 小时
叉叉一年又一年 发表于 2025-08-23 08:35 篱架是不是往上长,向两边延伸
大学一年级
767
336 小时
aassdd 发表于 2025-08-22 18:40 按我说嘛,完全是种植户的问题,想当年,这里不是有人经常发帖吹一串果卖到数百元吗?虽然我不知道什么人会买这样贵价的葡萄吃,也不觉得那样青色的葡萄能值数百元一串,但种植户们可以找发帖人搭桥教路啊。
★溉帮★六袋长老
参加活动:1 次
1万
1117 小时
29
夜色随风伴奏 发表于 2025-8-22 16:37 只做无核还行,自然果有籽影响口感
大学毕业生
2394
892 小时
岁月若歌 发表于 2025-8-22 18:27 我卖了70多斤摩尔多瓦,6块一斤,不到一小时就卖完了
唐古拉山 发表于 2025-8-23 09:24 Y型篱架。
埙梦 发表于 2025-08-23 18:03 我也一直没搞明白,篱架是不是跟手一样,朝上好几个分支,而且矮化,一米多点。
735
1186 小时
埙梦 发表于 2025-08-23 18:04 搞个赤霉酸+氯吡脲就行了,现在街上便宜的全是加了噻苯隆的,恶心死了。
囿点熱 发表于 2025-08-23 20:20 有奔驰标的都加这个
5174
478 小时
爱葡萄吃葡萄 发表于 2025-08-22 18:11 人们食品安全意识,慢慢提高了
夜色随风伴奏 发表于 2025-08-22 16:37 只做无核还行,自然果有籽影响口感
爱葡萄吃葡萄 发表于 2025-08-22 23:17 8一斤识货的,一锅端
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-25 23:31 , Processed in 0.047053 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.