只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
7102
1390 小时
0
dayoo 发表于 2025-04-12 21:58 我地10一20米必出水
使用道具 举报
大学四年级
3550
445 小时
大学毕业生
644
1186 小时
司徒枫 发表于 2025-04-12 22:29 哎,我们这就这个价钱,气钻的,像我这个2个多钟头就钻完了
★溉帮★八袋长老
5857
994 小时
★溉帮★九袋长老
1万
837 小时
囿点熱 发表于 2025-04-13 01:46 看过视频,这种打井机器,下的钢管都要焊接的,2小时没那么快吧
大学三年级
968
161 小时
★溉帮★七袋长老
2万
1469 小时
35
1041
512 小时
6
你正在使用淘淘 发表于 2025-04-13 09:10 四川,50块钱一米,我打了一个65米,收了3000
初中三年级
84
220 小时
M爱如烟花M 发表于 2025-04-12 16:34 为啥我们那边才几百块钱
快乐水果迷 发表于 2025-04-12 21:41 400元不含泵
高中一年级
771
104 小时
2635
1137 小时
13
★百户长★
1261 小时
晴天万里 发表于 2025-04-13 11:45 我感觉不贵,钻机吐出来的粉末是石粉啊,打到硬层石头上了,已经不错了。
雪峰 发表于 2025-04-13 12:45 打一口井要4200元啊?太贵了吧!我们无锡地区就家前屋后或鱼塘打一口井少则3-500元多了也就千元左右,深度一般在20米左右就OK了。
初中二年级
166
131 小时
小萝卜 发表于 2025-04-13 15:06 下一步更新水肥一体化
★溉帮★五袋长老
5328
903 小时
10
M爱如烟花M 发表于 2025-04-12 21:32 我家前年本想打一个深水井,可惜打井的技术不行,只能打一个普通的,二十多米,360块钱
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-6 07:53 , Processed in 0.159113 second(s), 92 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.