只需一步,快速开始
义工
小学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
6
6 小时
0
使用道具 举报
18606396651 qq:931203028
★溉帮★五袋长老
2292
1254 小时
114
刘玉廷的花果山 发表于 2011-12-9 19:56 呵呵,说说你的秘密吧,,,别自己吃独食
初中二年级
140
216 小时
13
♀默默 发表于 2014-1-23 16:01 ( ̄▽ ̄)b
QQ164590004.电话15820009223
大学三年级
2447
586 小时
92
德需近佛 发表于 2014-2-7 23:43
幼儿园
小学二年级
96
44 小时
小学四年级
392
58 小时
17
8201
1369 小时
34
160
117 小时
3
58
12 小时
1
菜豆 发表于 2014-1-23 22:58 都要埋入土中的
参加活动:1 次
242
8
菜豆 发表于 2011-12-9 22:42 用黄豆价格也太贵了吧,不如用秸秆加复合肥划算。 黄豆的肥效主要是下面方面:
高中一年级
787
180 小时
117
小学三年级
95
60 小时
sdghc2005 发表于 2011-12-9 18:28 大豆煮熟发酵后当肥料非常好,应当是自古以来最优质的有机肥,就是价格贵点,但是货真价实。 市场上买的有 ...
太阳不锈1999 发表于 2011-12-16 13:36 没用的黄豆自然可以做肥料,主要肥效是含氮6%左右,不能指望其他的特殊的作用;如果特意用黄豆做肥料,就是 ...
初中三年级
68
290 小时
2
普通会员
334
90 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-14 21:38 , Processed in 0.145797 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.