只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
79
738 小时
0
叉叉一年又一年 发表于 2025-01-27 13:59 1.5公分脆皮,30块钱,带了一个果。没必要买脆蜜,都是用药干出来的,脆皮用药也大
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3387
365 小时
米乐613 发表于 2025-01-29 21:23 在哪买的?
大学一年级
275
466 小时
独领风骚 发表于 2025-01-27 08:25 30块钱,能这么大已经不错了,我买的68的金桔第四代。也才你这颗这么大一点
高中一年级
556
157 小时
1
★溉帮★六袋长老
8818
1143 小时
雨无 发表于 2025-02-05 09:24 这第四代金桔怎么样?
1万
298 小时
3
野草也疯狂 发表于 2025-02-05 10:30
大爷 发表于 2025-02-05 17:26 商家都说农民下一次地一不容易,包装费,运输费,人工费,怎么说呢,有钱的人吧,觉得这个价不算个啥,只要品种对就行,像我这种打工族,我也接受不了这个价
大学毕业生
4175
445 小时
1029
1447 小时
46
漓江 发表于 2025-02-06 12:09 这是什么品种 真好甜啊
野草也疯狂 发表于 2025-02-06 10:20 能杀一个是一个,188一棵,我是不会买。
高中二年级
1286
47 小时
彭城客 发表于 2025-02-06 16:24 能结,就是很少
153
195 小时
717
388 小时
7
0聪明的笨蛋0 发表于 2025-02-11 21:33 那家买的
小学四年级
14
63 小时
skydolphin 发表于 2025-02-15 15:45 虹越已经有脆蜜了,刚入手了
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-25 14:52 , Processed in 0.124155 second(s), 79 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.