只需一步,快速开始
初中二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
521
42 小时
0
勇敢的世界 发表于 2024-12-08 08:18 对,还是买树苗实惠
使用道具 举报
★溉帮★八袋长老
1万
3910 小时
6
随风而过123 发表于 2024-12-08 02:13 接穗贵呀!50元一个
凡.事.多 发表于 2024-12-08 10:06 我前段时间从邦友那里花了40买了六个接穗。
★溉帮★五袋长老
6832
64 小时
随风而过123 发表于 2024-12-08 09:48 去年山东卖的的是100元2根。新疆的30一根。今年找果友换点,或者买枝条。少量的玩玩
丫丫灭蝶 发表于 2024-12-06 08:52 枣树离水太近就会死
小学二年级
36
7 小时
爱种果树的小华 发表于 2024-12-09 19:20 枣树比其它果树耐涝,我种的枣子树种低洼地里夏天积水淹两三天都没事
勇敢的世界 发表于 2024-12-09 23:20 是的
大学二年级
575
320 小时
1
旷野轩狼 发表于 2024-12-06 09:15 还在犹豫中,要不要弄一棵试试,好纠结啊
随风而过123 发表于 2024-12-08 10:10 不贵呀!对版吗
★溉帮★六袋长老
2096 小时
4
分神有素 发表于 2024-12-10 00:07 可以去买一颗68元的油潘小苗,可以剪三个接穗去嫁接,一下就由一棵变四棵了,
农民0423 发表于 2024-12-10 13:09 能不能活是一个问题,这老板太坑了,说的死了补发,结果理都不理了
勇敢的世界 发表于 2024-12-11 19:54 你这是胡说呢,人家老板死了都给补苗
农民0423 发表于 2024-12-11 20:03 哈哈哈我就买的,理都不理,有啥胡说的
勇敢的世界 发表于 2024-12-12 08:26 这是我在淘宝遇到的最讲信用的老板了,你肯定是个塞子,老板才,,
高中一年级
692
143 小时
3
余生少年 发表于 2025-02-14 14:53 请问哪里有卖,了解到的两个渠道都要1,200
3243
835 小时
25
★溉帮★九袋长老
参加活动:2 次
2255 小时
97
2081
870 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-9 14:29 , Processed in 0.057433 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.