只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
906
356 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★九袋长老
2万
1250 小时
高中二年级
2115
165 小时
2100
123 小时
2598
418 小时
大学一年级
1216
167 小时
8
愛心依舊 发表于 2024-10-31 08:17 今年钢材便宜,往年25热镀锌一对75-80元,8*40m的棚材料费7-8千.人工不算。
大学四年级
1923
1078 小时
.绝恋 发表于 2024-10-29 19:16 310你看邦里没一个信的,毕竟不可能这么便宜
石头先生 发表于 2024-10-29 21:57 算了下 这些总共就花了三百一 哪来的上千 直接去钢管厂里买的 25一对 还说买贵了
5399
1198 小时
1
★溉帮★六袋长老
2301
875 小时
56
★百户长★
4万
752 小时
初中一年级
141
67 小时
舞锄者 发表于 2024-10-29 19:30 有没有搞大棚的,一个棚带人工多少钱
小学三年级
18
49 小时
高中三年级
1373
92 小时
小学五年级
112
65 小时
1039
750 小时
老翁的果园 发表于 2024-10-31 09:28 钢管厂有帮加工还是后期自己加工的?
石头先生 发表于 2024-10-31 16:02 钢管厂都搞好了 回去自己打动安装就行了
老翁的果园 发表于 2024-10-31 19:31 这服务我这没有啊
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-11 20:15 , Processed in 0.051970 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.