只需一步,快速开始
★百户长★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2万
1261 小时
0
918416 发表于 2024-10-15 16:18 我的也是这个样子,卖四块钱一斤,赶集市卖,以前能卖二三百斤,这几天富士大量上市才卖两块钱,好的才卖十块钱四斤,所以卖不多,一天一百多斤
使用道具 举报
云雨℅ 发表于 2024-10-15 15:02 还有不,想买点尝尝
★溉帮★六袋长老
4613
999 小时
★万户侯★
6万
1794 小时
64
4434
1531 小时
6
大学一年级
580
354 小时
Tommy1974 发表于 2024-10-16 08:45 还有吗?
★十户长★
3万
1375 小时
皖男天下 发表于 2024-10-16 10:11 没解袋吧?上色是不是会好卖些?
3075
1756 小时
80
吴秋鹏616 发表于 2024-10-16 11:41 真是良心价格,为楼主人品点赞
699
399 小时
高中三年级
674
305 小时
苗老大 发表于 2024-10-16 16:05 管理的很好
初中三年级
170
181 小时
小鱼儿吃虾米 发表于 2024-10-16 16:42 比专业的差远了,就是自己种来吃,能有收成就不错,也没那么高要求
★溉帮★九袋长老
1万
1250 小时
★溉帮★五袋长老
2981
1308 小时
安夏 发表于 2024-10-17 14:56 我种的爱妃和维纳斯,人不在家没管理,维纳斯是早期有苦痘的品种,爱妃味道是真的好,维纳斯应该没熟不好吃
高中二年级
320
240 小时
★溉帮★八袋长老
7549
1648 小时
1
小鱼儿吃虾米 发表于 2024-10-15 16:19 你种的什么品种?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-18 12:27 , Processed in 0.150808 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.