水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 俞成岳

求教,是花生麸吗?

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1486

帖子

400 小时

在线时间

14

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
236570
鲜花
4902 朵
农币
11452 枚
发表于 2024-8-30 10:40 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南洛阳
花生饼当地售价1.8元每斤,坑多多
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

795

帖子

0 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
376760
鲜花
1590 朵
农币
60715 枚
发表于 2024-8-30 16:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁铁岭
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

839

帖子

0 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
376892
鲜花
1678 朵
农币
66531 枚
发表于 2024-8-30 16:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国辽宁铁岭
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

696

帖子

466 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
359449
鲜花
1744 朵
农币
12158 枚
发表于 2024-8-31 00:01 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏宿迁
~流风回雪~ 发表于 2024-08-29 16:10
感觉你跟我买的是一家的,一元一斤还包邮,我也有点怀疑

一块钱一斤,我有点怀疑是不是真的枯饼,我在家门口榨油点买每斤都得1.6
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1179

帖子

410 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
333630
鲜花
2976 朵
农币
11719 枚
发表于 2024-8-31 00:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国北京

你也要买?我们那榨油的地方都要1块6一斤。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1238

帖子

426 小时

在线时间

0

好友

大学二年级

Rank: 14Rank: 14Rank: 14Rank: 14

UID
358849
鲜花
2621 朵
农币
11732 枚
发表于 2024-9-2 14:34 | 显示全部楼层 来自: 中国江西南昌
1块6一斤好贵
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

2339

帖子

892 小时

在线时间

0

好友

大学毕业生

Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17Rank: 17

UID
353187
鲜花
5514 朵
农币
12933 枚
发表于 2024-9-14 03:42 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国河南郑州
我们这油坊都卖2块一斤,一块的不用想都是假货。买黄豆吧,3块一斤,煮熟放凉,直接埋肥,好歹油都在。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

436

帖子

244 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
355609
鲜花
1452 朵
农币
8894 枚
发表于 2024-10-6 22:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国福建泉州
我舅舅家做榨油的,人家花生榨完的饼回收价都2块+前几天才找他们买了一块12斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-8-4 08:10 , Processed in 0.033304 second(s), 46 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表