水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖

丰产未必丰收

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

280

帖子

167 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
347720
鲜花
646 朵
农币
4267 枚
 楼主| 发表于 2024-8-27 07:32 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆阿拉尔
nccghbv 发表于 2024-08-26 09:44
新疆物价不是高过内地吗

水果今年果商压价厉害,恐龙蛋3块一公斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

280

帖子

167 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
347720
鲜花
646 朵
农币
4267 枚
 楼主| 发表于 2024-8-27 07:36 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆阿拉尔
潮er 发表于 2024-08-26 17:57
最好有车直接进入大城市销售

等产量更大了可能要走这条路
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

309

帖子

411 小时

在线时间

1

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
276853
鲜花
6845 朵
农币
18175 枚
专职
园艺爱好者
发表于 2024-8-27 10:44 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
有没有苗子分享?

点评

不好意思,没有育小苗。  详情 回复 发表于 2024-8-27 14:23
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

280

帖子

167 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
347720
鲜花
646 朵
农币
4267 枚
 楼主| 发表于 2024-8-27 14:23 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆阿拉尔
dustyangel 发表于 2024-08-27 10:44
有没有苗子分享?

不好意思,没有育小苗。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

4898

帖子

1198 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
268875
鲜花
12589 朵
农币
31504 枚
居住地
浙江 台州 椒江区
专职
园艺爱好者
发表于 2024-8-28 14:51 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国浙江台州
库尔勒香梨塔河 发表于 2024-08-27 07:31
100公斤起批,包邮到家800块,一级果,免费打成5公斤一盒的礼盒。

团购的合适。我这个梨也不知是什么品种,很香,水分十足,还是挺好吃的, 超市才卖两块一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1121

帖子

152 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
340848
鲜花
2566 朵
农币
24423 枚
发表于 2024-8-28 18:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
忘了时间的钟 发表于 2024-08-25 23:41
市场上就没买过低于3块5的西瓜。

那只能说明你在市中心,或者土豪只吃精品瓜
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1121

帖子

152 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
340848
鲜花
2566 朵
农币
24423 枚
发表于 2024-8-28 18:28 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
爱好绿色 发表于 2024-08-26 07:45
这段时间西瓜天价3一4元一斤

目前我这拉秧瓜还是几毛,麒麟西瓜一块五到两块

点评

前天去水果店要5块7一斤  详情 回复 发表于 2024-8-29 08:35
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7531

帖子

1648 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
241183
鲜花
16763 朵
农币
158551 枚
发表于 2024-8-29 08:35 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏盐城
鲁P~果迷 发表于 2024-08-28 18:28
目前我这拉秧瓜还是几毛,麒麟西瓜一块五到两块

前天去水果店要5块7一斤

点评

那么贵  详情 回复 发表于 2024-8-29 11:22
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

280

帖子

167 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
347720
鲜花
646 朵
农币
4267 枚
 楼主| 发表于 2024-8-29 11:22 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆阿拉尔
爱好绿色 发表于 2024-08-29 08:35
前天去水果店要5块7一斤

那么贵

点评

是的,但个头不大孩子要吃摄着鼻子买个,也有2一3元一斤的但个头巨大  详情 回复 发表于 2024-8-29 15:53
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7531

帖子

1648 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
241183
鲜花
16763 朵
农币
158551 枚
发表于 2024-8-29 15:53 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏盐城

是的,但个头不大孩子要吃摄着鼻子买个,也有2一3元一斤的但个头巨大
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

101

帖子

50 小时

在线时间

0

好友

小学四年级

Rank: 5Rank: 5

UID
381279
鲜花
238 朵
农币
2660 枚
发表于 2024-9-5 13:06 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国天津
来个联系方式,来几箱!你搞直播也可以其实,

点评

昨天已经贱卖完了,谢谢捧场,直播的话,没经验,就怕没流量,您知道哪里可以学习直播吗?  详情 回复 发表于 2024-9-5 16:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

280

帖子

167 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
347720
鲜花
646 朵
农币
4267 枚
 楼主| 发表于 2024-9-5 16:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国新疆阿拉尔
不是男神 发表于 2024-09-05 13:06
来个联系方式,来几箱!你搞直播也可以其实,

昨天已经贱卖完了,谢谢捧场,直播的话,没经验,就怕没流量,您知道哪里可以学习直播吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-4-30 18:20 , Processed in 0.105339 second(s), 59 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表