水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

123
返回列表 发新帖
楼主: 炆慧

[原创] 中蟠十一多少钱一斤?

    [复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

1688

帖子

505 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
331869
鲜花
5314 朵
农币
28208 枚
发表于 2024-8-3 15:17 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州
街上十块钱四斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1473

帖子

440 小时

在线时间

0

好友

大学三年级

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

UID
231363
鲜花
3169 朵
农币
12022 枚
居住地
山东 临沂 沂水县
专职
园艺爱好者
发表于 2024-8-3 19:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂
不甜。难吃要死。

点评

就是这个原因才不值钱了  详情 回复 发表于 2024-8-4 07:10
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

609

帖子

85 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
347736
鲜花
1608 朵
农币
5619 枚
发表于 2024-8-3 20:57 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
5755wing150 发表于 2024-07-30 11:40
我们这里比较人性化,允许本地农民在特定地方卖蔬菜,我爷爷每天卖,菜价稍微比超市便宜一点

批发点,去卖。
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

609

帖子

85 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
347736
鲜花
1608 朵
农币
5619 枚
发表于 2024-8-3 20:58 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国上海
杨洲 发表于 2024-08-02 18:44
山东和河南发散户的可不便宜,同样是中蟠十一,他们卖的一直是5斤45元,每年都是

散户卖的都贵,我觉得十块起步,就是不要太差的那种

点评

你可以卖一百块一斤,我可以选择不买!拼多多上,多多买菜第二天必到的油蟠桃,也才4块,我买过,跟那个9元一斤的没区别,甚至成熟度更好  详情 回复 发表于 2024-8-5 07:00
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

665

帖子

565 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
357077
鲜花
1630 朵
农币
46298 枚
 楼主| 发表于 2024-8-4 07:10 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
千华 发表于 2024-08-03 19:37
不甜。难吃要死。

就是这个原因才不值钱了

点评

我们这普通毛桃老品种3两五起步3块一斤套袋子必须  详情 回复 发表于 2024-8-4 08:02
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7701

帖子

1648 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
241183
鲜花
17127 朵
农币
165416 枚
发表于 2024-8-4 07:41 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
临沂丰歌果园 发表于 2024-07-29 06:55
连续暴雨,产量超高,我这最低到了一块二,这两天略有回升,一块五六。

没有青莱萝卜价高了

点评

价格不够,产量来凑,一棵树100多斤  详情 回复 发表于 2024-8-4 12:46
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

7701

帖子

1648 小时

在线时间

1

好友

★溉帮★八袋长老

Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21Rank: 21

UID
241183
鲜花
17127 朵
农币
165416 枚
发表于 2024-8-4 07:48 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
田胜超 发表于 2024-08-02 23:11
这两年农业啥都不行,不赔就是挣了

还不如种玉米小麦起码不忙人
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1739

帖子

1041 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
221658
鲜花
4906 朵
农币
22679 枚
发表于 2024-8-4 08:02 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
炆慧 发表于 2024-08-04 07:10
就是这个原因才不值钱了

我们这普通毛桃老品种3两五起步3块一斤套袋子必须

点评

下雨以前还三块五六一斤,下了几场大雨口感不行了,现在才八九毛一斤  详情 回复 发表于 2024-8-4 08:27
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1739

帖子

1041 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
221658
鲜花
4906 朵
农币
22679 枚
发表于 2024-8-4 08:08 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
牛牛 发表于 2024-07-29 20:31
早熟桃也不行了,隔壁的中桃14走的一元一斤。半斤起步,均果七两的早九一级果,在嘉兴市场净价才2.5.

前阵子四块这,现在降价了3块,过手给,套袋子的
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

665

帖子

565 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
357077
鲜花
1630 朵
农币
46298 枚
 楼主| 发表于 2024-8-4 08:27 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
水果军 发表于 2024-08-04 08:02
我们这普通毛桃老品种3两五起步3块一斤套袋子必须

下雨以前还三块五六一斤,下了几场大雨口感不行了,现在才八九毛一斤
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:3

组织活动:0

5243

帖子

1587 小时

在线时间

19

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

昵称
一六年小学生
UID
225646
鲜花
31405 朵
农币
385974 枚
居住地
山东 临沂
专职
种植园主
发表于 2024-8-4 12:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
爱好绿色 发表于 2024-08-04 07:41
没有青莱萝卜价高了

价格不够,产量来凑,一棵树100多斤

点评

每亩产量多少,4*3的株行距吗?  详情 回复 发表于 2024-8-4 13:37
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

935

帖子

167 小时

在线时间

8

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
236535
鲜花
2683 朵
农币
7949 枚
居住地
湖南 湘潭 雨湖区
专职
种植园主
发表于 2024-8-4 13:37 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国湖南株洲
临沂丰歌果园 发表于 2024-08-04 12:46
价格不够,产量来凑,一棵树100多斤

每亩产量多少,4*3的株行距吗?

点评

山地,没法计算准确行株距,株距大概两米半,行距总体在三米左右应该,没有准数  详情 回复 发表于 2024-8-4 22:50
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

1060

帖子

113 小时

在线时间

0

好友

高中三年级

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

UID
365342
鲜花
2214 朵
农币
9631 枚
发表于 2024-8-4 21:26 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国广东深圳
我们这边红一点的油蟠桃12.8,深圳

点评

昨天价格才一块钱一斤,  详情 回复 发表于 2024-8-5 07:33
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:3

组织活动:0

5243

帖子

1587 小时

在线时间

19

好友

★万户侯★

Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26Rank: 26

昵称
一六年小学生
UID
225646
鲜花
31405 朵
农币
385974 枚
居住地
山东 临沂
专职
种植园主
发表于 2024-8-4 22:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
舞锄者 发表于 2024-08-04 13:37
每亩产量多少,4*3的株行距吗?

山地,没法计算准确行株距,株距大概两米半,行距总体在三米左右应该,没有准数
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

541

帖子

379 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
315290
鲜花
1402 朵
农币
10097 枚
发表于 2024-8-5 07:00 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
曙光悍匪 发表于 2024-08-03 20:58
散户卖的都贵,我觉得十块起步,就是不要太差的那种

你可以卖一百块一斤,我可以选择不买!拼多多上,多多买菜第二天必到的油蟠桃,也才4块,我买过,跟那个9元一斤的没区别,甚至成熟度更好
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

541

帖子

379 小时

在线时间

0

好友

大学一年级

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

UID
315290
鲜花
1402 朵
农币
10097 枚
发表于 2024-8-5 07:03 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国
临沂丰歌果园 发表于 2024-08-02 18:51
信息差,愿买愿卖,买得放心,吃得舒心就好。而且包装加快递费也不便宜。

所以:我现在选择买拼多多,多多买菜的油蟠桃,4元一斤,第二天必到,成熟度更好,河北果园发货,人傻,钱不多
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

665

帖子

565 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
357077
鲜花
1630 朵
农币
46298 枚
 楼主| 发表于 2024-8-5 07:33 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
七月小叮当 发表于 2024-08-04 21:26
我们这边红一点的油蟠桃12.8,深圳

昨天价格才一块钱一斤,
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

987

帖子

618 小时

在线时间

20

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

昵称
张志明
UID
205849
鲜花
3941 朵
农币
13652 枚
居住地
四川 资阳 简阳市
专职
园艺爱好者
发表于 2024-8-5 09:46 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国四川
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

677

帖子

782 小时

在线时间

0

好友

大学四年级

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

UID
330943
鲜花
2260 朵
农币
18121 枚
发表于 2024-8-6 15:59 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国江苏徐州

点评

是的,不好吃,才不值钱  详情 回复 发表于 2024-8-7 08:20
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

665

帖子

565 小时

在线时间

0

好友

★溉帮★五袋长老

Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18Rank: 18

UID
357077
鲜花
1630 朵
农币
46298 枚
 楼主| 发表于 2024-8-7 08:20 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东临沂

是的,不好吃,才不值钱
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-8-7 18:41 , Processed in 0.050916 second(s), 82 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表