只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1545
271 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3452
560 小时
华仔007 发表于 2024-07-15 22:04 我们这嘉兴可以连续下一个月哦
初中一年级
349
104 小时
华仔007 发表于 2024-07-15 22:06 羊粪20块2升
小学三年级
63
36 小时
1020
343 小时
就这样居然 发表于 2024-07-16 12:09 哪里的羊粪那么贵,我买的几块钱5斤
cwh小伟 发表于 2024-07-14 12:55 精养。时间,精力,金钱都到位了,但坦白讲,长得一般。事倍功半。我是看“天台农民猴哥”和“万亩花田顾岳林”学着养的,感觉很不错。以上仅个人观点。
wei2308 发表于 2024-07-17 11:43 这么费银子吗?我的羊粪2块一斤,自来水直接喷,泥炭土几十盆还没用到一半,松针、树叶不用钱,买了2包磷酸二氢钾。。。。。
大学一年级
2264
213 小时
华仔007 发表于 2024-07-17 20:41 你玩一下盆栽草莓试试
大学三年级
1429
548 小时
2
胖胖兽 发表于 2024-07-17 20:58 你是不是2月份草莓白粉那位
高中三年级
662
336 小时
1938
1787 小时
★溉帮★八袋长老
8375
3191 小时
90
种花先叶 发表于 2024-07-14 16:05 以我的经验没必要的,今年其实4.5颗树自己吃足够了,后期摘得基本都送人
727
607 小时
灿灿9021 发表于 2024-07-22 19:49 是不是得大树了,4.5棵够吃。 我也想保留几棵就好
种花先叶 发表于 2024-07-25 17:17 您的设备不支持视频标签。
1033
750 小时
初中三年级
318
145 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-10 10:02 , Processed in 0.052413 second(s), 84 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.