只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
471
99 小时
0
使用道具 举报
大学二年级
977
183 小时
愛心依舊 发表于 2024-07-05 10:36 白凤的天花板。羡慕了。
合情合理 发表于 2024-07-05 14:27 质优价优这个价格换到别的地方也只能想想了
工业皮带 发表于 2024-07-05 14:32 是的,我们村有几个小姑娘做直播,自己不种,只要桃子大,漂亮,甜不甜不管,有人要就叫村里桃农摘,基本上188-258-288,我也不知道买桃子的人是怎么想的,那桃子送我都不要吃,和我种的品质差太远了
大学四年级
885
437 小时
工业皮带 发表于 2024-07-05 14:26 我们在阳山,按阳山水蜜桃卖的,最高价卖到400 1箱,桃很大很漂亮,就是不好吃
大学毕业生
881
274 小时
★溉帮★六袋长老
7564
1745 小时
大学三年级
3005
537 小时
4446
445 小时
1215
161 小时
★溉帮★五袋长老
1861
511 小时
481
0 小时
631
815 小时
简圃 发表于 2024-07-05 15:12 产地贵点也正常,毕竟名声在外。我们这里是不敢想了,现在西瓜都四毛一斤了。而且南方普遍比北方桃子要贵很多
313
112 小时
lzp1573 发表于 2024-07-06 11:39 去摘还算有底线,可以直接去水果批发市场拉。
248
170 小时
★万户侯★
5306
4032 小时
高中二年级
209 小时
工业皮带 发表于 2024-07-05 05:52 白凤
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 12:32 , Processed in 0.045945 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.