只需一步,快速开始
大学一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
895
371 小时
0
使用道具 举报
初中二年级
175
167 小时
白开水@味道 发表于 2024-03-24 11:07 买就算了,不如网上去买松鳞,我上次花了2包香烟,装了满满一车松鳞回家,大概有3000升以上
高中二年级
282
378 小时
★百户长★
2万
1261 小时
★溉帮★五袋长老
825
0 小时
大学四年级
801
376
★溉帮★六袋长老
1万
2063 小时
16
吃水果了 发表于 2024-03-23 22:12 可以当松鳞用是吧
2264
213 小时
品茗听雨 发表于 2024-03-24 21:23 只要是腐殖质酸性啥都能用。网上买袋堆肥菌。话说在合肥哪。对外出售吗?比买泥炭省钱多了。
胖胖兽 发表于 2024-03-24 22:00 有力气就去山上淘
745
512 小时
1
吃水果了 发表于 2024-3-24 22:09 我在合肥,树皮是外地的,运费太贵了,除非要的多
新的生活 发表于 2024-03-24 22:21 90一方还贵了毛啊!我们这边15块一袋我都买了好多少
吃水果了 发表于 2024-3-24 22:23 加上运费就很夸张了
初中一年级
77
107 小时
蓝莓新生 发表于 2024-03-24 22:44 这是杉树皮,我最近也是到木厂搞了几百斤不要钱,木厂老板还欢迎我拉走
367
290 小时
茂林 发表于 2024-03-24 23:47 松树皮我这边一大把
胖胖兽 发表于 2024-03-24 22:01 2包什么烟
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-13 08:32 , Processed in 0.048516 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.