只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1721
738 小时
0
使用道具 举报
★万户侯★
5305
4032 小时
果之院 发表于 2024-03-22 12:17 太贵了放弃了,过两年捡到钱在说吧
大学三年级
1777
3
大学二年级
1086
358 小时
南风萧萧 发表于 2024-03-23 20:15 就现在基础上一步到位花不了多少
★溉帮★八袋长老
1万
1241 小时
果之院 发表于 2024-03-23 15:24 1600多,上班回来有空就搞,一天搞个把小时搞了差不多一个星期
★溉帮★五袋长老
2914
942 小时
跪~搓衣板 发表于 2024-03-23 21:53 不建议用这种线,换铁丝还更好。
大学一年级
33
440 小时
果之院 发表于 2024-03-23 22:24 是的后悔了,2~3年就废了,买都买了用废了在换
高中一年级
479
200 小时
★溉帮★七袋长老
9418
2090 小时
2
果之院 发表于 2024-03-23 21:28 雨棚搞耐力板要花3~4千,也只是材料费而已
★溉帮★六袋长老
3913
1537 小时
农人白泽 发表于 2024-03-23 14:58 猕猴桃是不是也要搞起
果之院 发表于 2024-03-23 20:10 就是有点伤钱,为了种点水果,做了楼梯1千多又做了架又一千多
466
271 小时
匡风 发表于 2024-03-23 21:17 这年头吃货都这么恐怖吗?为了吃上葡萄搞了这么大个工程!哎,我连成为吃货都不够资格!
大学毕业生
119
324 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-3 10:40 , Processed in 0.053083 second(s), 90 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.