只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
239
188 小时
0
xsq 发表于 2024-02-05 07:07 咨询过那个卖苗的,每棵388元,我说我有4亩地,大概需要多少个苗?多少钱?它计算了一下(每亩/148棵),大概23万苗钱,15至20年轻松回本。
使用道具 举报
初中二年级
452
161 小时
9
缘份 发表于 2024-2-5 09:29 太贵了吧! 有搞活动的时候便宜多了
★溉帮★五袋长老
3904
1572 小时
1879
2652 小时
25
★溉帮★六袋长老
2733
1047 小时
513
823 小时
@如花 发表于 2024-03-07 12:18 你不知道买他那种68元三个接穗呀,粉丝买一发三,管理好点两年就发展起来了
看海听风 发表于 2024-03-07 12:25 你不知道啊,卖苗不是目的,主要是卖接穂
474
761 小时
2
看海听风 发表于 2024-3-7 12:25 你不知道啊,卖苗不是目的,主要是卖接穂
@如花 发表于 2024-3-7 12:18 你不知道买他那种68元三个接穗呀,粉丝买一发三,管理好点两年就发展起来了
大学一年级
343
414 小时
34
112
179 小时
大学二年级
1596
233 小时
宠物狗88 发表于 2024-03-07 11:53 这个品种应该不丰产,你看他直播间没有提丰产状况。及时提丰产也是一笔带过。他直播间做活动我购买了4个油蟠脆枣接穗,高嫁接换头试试,看看座果率怎么样,丰产状况怎么样
593
323 小时
2254
626 小时
不正经老农 发表于 2024-09-02 20:57 唐老师说过干农业的,卖苗的,卖肥料,卖药的都赚了!就自己这个愣头青搞种植的全赔了!你要能坚持3年不赚钱我都佩服你,还15-20年回本,你家里不是开矿的就是你高烧的不轻!尽快去医院看看!
569
320 小时
1
分神有素 发表于 2024-12-16 22:04 双十二搞活动那天有个网店卖油蟠粹枣当年小苗的才68元。数了一下可以剪五到六个接穗,再加上枣树,相当于一下子就有了六七棵油蟠粹枣了。当时想着等过了年春天再买。谁知道过了双十二后又变成88一颗了。
@如花 发表于 2024-12-17 06:38 哪家网店?
分神有素 发表于 2024-12-17 20:48 咱水果邦的邦友~艰苦奋斗。他家有苗,在抖音上卖的。去抖音上搜一下骟枣八号或巨型大酸枣,就搜到了,
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-28 12:35 , Processed in 0.183928 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.