只需一步,快速开始
★万户侯★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3万
3116 小时
0
xinyu 发表于 2024-01-04 10:58 不贵啊
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
9225
1376 小时
mkr759 发表于 2024-01-04 16:43 确实便宜,主要是他们自己种出来的,没有中间商
xinyu 发表于 2024-01-04 17:00 雪梨和鸭梨也才3/4斤
mkr759 发表于 2024-01-04 17:05 这个绝对比那些梨好吃,正常上市卖九块。
初中三年级
443
143 小时
mkr759 发表于 2023-12-31 18:45 非常好奇,应季时候每斤卖九元,我们本地农民直呼吃不起,放冷库保鲜现在只有三分一价格,不知是怎么想的。
江西黄桃 发表于 2024-01-11 17:54 那个时候哪怕是卖不完,他都不会便宜卖呀。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-18 11:02 , Processed in 0.087208 second(s), 46 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.