只需一步,快速开始
幼儿园
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4
1 小时
0
Meowth 发表于 2023-10-11 06:54 我打听了一下,良种红薯卖5毛一斤,挖出来就卖,好吃的红薯卖一块5
使用道具 举报
大学二年级
1043
443 小时
1
圆闻 发表于 2023-10-12 11:10 我是树长到一定的高度后,结果母枝年年剪,重新发出新结果母枝。新发出的枝尤于先长枝,再长果,所以比不剪枝的做果晚,枣硬的多软的少,品质能好些。
★溉帮★五袋长老
2401
873 小时
sristy 发表于 2023-10-12 12:01 跟好不好吃没关系,跟产量有关系....产量大的就便宜产量低的贵,.一般价格差一倍,普通红薯卖1块钱一斤,紫薯蜜薯1.5-2块钱吧..
fan
1548
842 小时
46
sristy 发表于 2023-10-12 11:58 你这不是梨枣,梨枣是圆的,你这有点长了
★溉帮★八袋长老
参加活动:3 次
1万
4799 小时
63
2192
281 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
爱心勋章
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 23:30 , Processed in 0.062820 second(s), 40 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.