只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
2063 小时
16
饼干家的 发表于 2023-09-03 07:24 有啊,我们这里的新品种香川宝石今年都抢疯了
使用道具 举报
2866
2756 小时
77
★溉帮★五袋长老
5145
478 小时
0
风一样 发表于 2023-09-02 12:57 这倒是把巨峰的价格搞上来了,都十几块一斤了
皖男天下 发表于 2023-09-03 07:55 记得5年前第一次吃阳光玫瑰(128块/斤)就一串花了我200多米 买回家我在厨房一顿操作后郑重地端到家人们面前 还强调说这是100多块一斤的葡萄 家人尝过后看我的眼神至今难忘 我知道那种眼神就像我看傻×一样一样滴
小学四年级
242
49 小时
菠菜¥ 发表于 2023-09-03 09:47 为什么回亏这么多,种葡萄有多大成本?
参加活动:1 次
1117 小时
29
★十户长★
3万
1375 小时
Lfl 发表于 2023-09-03 12:47 当时,虚荣感与幸福感暴满。
初中一年级
116
173 小时
江南wyan 发表于 2023-09-04 17:22 鬼敢吃啊,这货全是毒制成的。等到那些人发现了就不敢吃了。宁愿吃差些。
★溉帮★七袋长老
6984
1833 小时
15
★溉帮★八袋长老
2万
1720 小时
7
小学三年级
75
31 小时
大学二年级
644
370 小时
8
Monster-xin 发表于 2023-09-02 13:24 对啊,也不知道哪个脑残发出来的24遍农药
3294
1168 小时
3
wsffsw 发表于 2023-09-03 17:44 吃过 一粒 就不喜欢了 全是药成的
★百户长★
4万
752 小时
1
葡萄谜 发表于 2023-09-03 11:57 中国什么农产品都要干到6千斤以上能好吃吗,我现在就剩10亩雨水红都不亏钱,
1623 小时
花仙谷 发表于 2023-09-02 13:00 本来想砍了,去年太甜无香,今年甜度合适(大概18到20之间),吃的时候没香味,吃完回香明显(不明白哪里没弄好)。今年希拉串12一斤都有人要。水果只看颜值不谈口感就是耍流氓,10元3斤是其最终的归宿。
大学四年级
1376
505 小时
17
品茗听雨 发表于 2023-09-03 11:42 这品种谁家育的?
大学一年级
637
364 小时
wytb4350 发表于 2023-09-02 18:41 超市的看着都怕,好大一串,大几斤,得两个手抱着,激素泡出来的。还没有路边三轮车一斤左右的阳光玫瑰甜
山村 发表于 2023-09-07 02:12 当了一回富豪的感觉
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-13 18:46 , Processed in 0.055770 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.