只需一步,快速开始
★百户长★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1601
229 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★七袋长老
7386
911 小时
大学四年级
2532
399 小时
2
小学二年级
179
24 小时
4万
752 小时
1
周星星同学 发表于 2023-05-16 19:33 还给无花果吃草莓
锦程无花果园 发表于 2023-05-16 19:47 无花果都吃上了小龙虾了
★溉帮★六袋长老
4824
430 小时
风水燃 发表于 2023-05-17 09:52 一时之间不知道应该赞叹厨艺,还是赞叹有院子有地,还是赞叹果树植物不错
仙林寻仙 发表于 2023-05-16 23:19 南京菜市场活的就要三四十一斤,贵死。
My_Dreams 发表于 2023-05-16 23:00 二零零几年,我到上海第一次吃18元/斤,路边摊。2017年外环外100元/斤。盱眙龙虾,盱眙这二个字以前老是读不好,盱眙龙虾楼店就贵,200多一斤。 那时喝力波,三得利,哈尔滨啤酒。 我们本地菜市场现在16-20元/斤,好多卖的摊。
dayoo 发表于 2023-05-16 22:40 我喂基维虾壳,无太多佐料!
1万
1723 小时
玉娇花苑 发表于 2023-5-17 10:04 太贵了,生的都三四十块,那熟的更不得了了
漫步人生路. 发表于 2023-05-17 08:04 有盐,并不好!
大连CC 发表于 2023-05-17 05:28 无花果养不起了,得喂小龙虾和草莓
金紫峰1 发表于 2023-05-17 09:48 虾皮用清水漂一下。最好是用塑料桶装着发酵好后放土里。淘宝有发酵桶买。
仙林寻仙 发表于 2023-05-17 10:10 几年前有朋友请吃龙虾,熟的120一斤。
★溉帮★五袋长老
3749
746 小时
玉娇花苑 发表于 2023-5-17 10:14 真贵
3456
922 小时
初中一年级
440
73 小时
岁月若歌 发表于 2023-05-17 10:04 都是回忆啊
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-21 23:58 , Processed in 0.148419 second(s), 92 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.