水果邦农人之家

 找回密码
 加入农人之家大家庭

QQ登录

只需一步,快速开始

12
返回列表 发新帖
楼主: 常婷

三块钱一斤的草莓

[复制链接]

参加活动:0

组织活动:0

378

帖子

153 小时

在线时间

0

好友

初中三年级

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

UID
368593
鲜花
922 朵
农币
4738 枚
发表于 2023-4-21 01:04 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东潍坊
常婷 发表于 2023-04-19 00:09
赶大集买的,  六元一盒二斤,还以为听错了问了好几遍确定了直接买两盒

前几天潍坊也是,老妈买了十块钱的草莓,直接一个洗脸盆那么多还是满满一大盘那种
回复 支持 反对

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

351

帖子

120 小时

在线时间

0

好友

初中二年级

Rank: 8Rank: 8

UID
280567
鲜花
772 朵
农币
3128 枚
发表于 2023-5-5 15:50 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国重庆
常婷 发表于 2023-04-20 22:42
水果在我们淄博价格都不贵 可以说物美价廉

哇哦,淄博啊,有机会去吃烧烤

点评

欢迎欢迎 八大局 海岱楼离我家很近  详情 回复 发表于 2023-5-5 19:13
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

参加活动:0

组织活动:0

452

帖子

284 小时

在线时间

0

好友

高中二年级

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

UID
296032
鲜花
1196 朵
农币
6658 枚
 楼主| 发表于 2023-5-5 19:13 来自手机 | 显示全部楼层 来自: 中国山东
strawberry666 发表于 2023-05-05 15:50
哇哦,淄博啊,有机会去吃烧烤

欢迎欢迎  八大局 海岱楼离我家很近
回复 支持 反对

使用道具 举报

本版积分规则

QQ|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )

GMT+8, 2025-6-22 10:25 , Processed in 0.056151 second(s), 31 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表