只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1229
785 小时
1
A6364 发表于 2023-03-13 13:48 豆饼比花生麸更多蛋白质。你多花了15元,够买5斤复合肥了,用它兑水就是近500斤肥水
使用道具 举报
高中三年级
387
432 小时
0
烟雨遥 发表于 2023-3-3 15:12 算了一下,花生枯十斤45元菜籽饼四斤8元,红糖五斤20元,不算发酵剂和发酵桶的成本,发酵这一桶水肥大约成 ...
tujian13011 发表于 2023-03-13 17:34 你五元一斤买的红糖肯定是假货
烟雨遥 发表于 2023-03-13 18:53 不知道真假,尝了下很甜的
小学一年级
13
9 小时
大学二年级
816
177 小时
初中二年级
71
178 小时
烟雨遥 发表于 2023-03-03 11:35 本来是按照红糖1.花生枯3.水10.的比例!但是感觉花生枯太多所以按照以上比例做的
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-4-29 21:41 , Processed in 0.101601 second(s), 46 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.