只需一步,快速开始
初中三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
422
203 小时
0
华仔007 发表于 2022-12-05 12:32
使用道具 举报
汉堡被偷 发表于 2022-12-05 14:35 我看了还想笑你们,后来自己算算,笑不出来了,原来自己也花了几百。妙七苗1.2元/棵24棵+10元运费28.8+运费10=38.8元,红颜1.2元/棵6棵7.2+棵隋珠2元/棵10棵=27.2+10元运费=37.7,盆18个共76.38元,椰砖2块9斤的54元,珍珠岩一包10斤23元,羊粪20斤18元,牛粪5斤7元,营养土20斤14元,棚膜10元,棚膜架三个(两大一小)79.7元,鸡粪6斤7元,硼肥100g2.6元,高锰酸钾1瓶4.5元,大量元素水溶肥17.82元,草莓网袋8.7元,共399.2元。
204
289 小时
知行y 发表于 2022-12-05 18:03 品种不对的不好吃,我妈种地里所有草莓都是又小又酸,红透软了也是酸的
★溉帮★五袋长老
2039
690 小时
小学一年级
13
12 小时
高中三年级
560
474 小时
2
高中一年级
347
101 小时
初中二年级
588
173 小时
我是良民 发表于 2022-12-6 12:54 这个价格这个苗在哪买的?
4116
431 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-17 14:13 , Processed in 0.085695 second(s), 50 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.