只需一步,快速开始
初中一年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
198
55 小时
0
AndyHuang 发表于 2022-11-07 22:49 一线城市也去表示吃不起
使用道具 举报
意想天开. 发表于 2022-11-07 21:10 那一块住的都是超级富豪。我脐橙5块买过的人都说好吃就是太贵吃不起,而桔子一两块钱还可以接受
大学二年级
1413
299 小时
麻阳种植户 发表于 2022-11-08 08:54 榴莲那么贵。要是打折。19块九。买的人都不亦乐呼。
大学三年级
716
544 小时
★溉帮★五袋长老
3094
823 小时
7
ssky520315 发表于 2022-11-09 10:50 我的也有5颗2号
走,抗日去! 发表于 2022-11-09 21:41 好树,实在没地栽了
大学四年级
2537
399 小时
2
金紫峰1 发表于 2022-11-10 13:27 樱桃比榴莲贵3倍至5倍。
麻阳种植户 发表于 2022-11-10 12:56 种床底下
4411
480 小时
13
走,抗日去! 发表于 2022-11-10 22:15 过完年跟你买果子送枝条好了啊
越中论剑 发表于 2022-11-11 09:35 这个品种好久成熟上市
3142
612 小时
lj234906899 发表于 2022-11-13 15:43 成熟时间要比锦蜜晚吧
★溉帮★六袋长老
4979
2367 小时
6
认证商家
2753
657 小时
zebrafish 发表于 2022-11-17 21:02 2号最低耐寒多少?
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-6 18:53 , Processed in 0.067643 second(s), 95 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.