只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
138
768 小时
0
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
518
753 小时
★溉帮★六袋长老
4189
267 小时
11
898 小时
1177
162 小时
初中二年级
237
112 小时
小学四年级
88
75 小时
南粤风彩 发表于 2022-09-13 17:26 对滴。只不过我用少量水+少量糖+em菌发酵。。
★百户长★
3万
2372 小时
108
910
227 小时
1
南粤风彩 发表于 2022-09-13 05:47 我买花生麸自己发酵后再用。 昨天买12斤,现在3元/斤,去年11月每斤2.5元。
大学一年级
2250
213 小时
南粤风彩 发表于 2022-09-13 17:28 当地市场附近,炸花生油的店铺。
3029
1604 小时
火爷威武 发表于 2022-09-12 23:28 下珍珠
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 23:33 , Processed in 0.093011 second(s), 57 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.