只需一步,快速开始
大学二年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1091
407 小时
0
雅格 发表于 2022-08-26 19:13 我每年都买辽宁抚顺产的,他们那边的正常标准果是五块钱一斤。小果子,就像我这种是19块钱五斤,浓甜浓酸超级脆,宇宙第一脆的果子可以这么说
使用道具 举报
禁止发言
4594
972 小时
★溉帮★五袋长老
参加活动:2 次
2200
1682 小时
40
雅格 发表于 2022-08-26 19:14 而且都是十月上旬买的,成熟度非常高,而且很脆,就是很容易粉,所以要很快吃
★溉帮★六袋长老
1万
1287 小时
任爱民 发表于 2022-08-26 18:38 实际上我们本地精品果五元左右一斤,往外发就需要包装费,快递费了
任爱民 发表于 2022-08-26 20:26 那个肯定不是我们内蒙古通辽地区的,通辽地区的鸡心果成熟期在八月末九月初,
任爱民 发表于 2022-08-26 20:43 实际上我没有卖过邦里任何人鸡心果,
高中二年级
544
223 小时
植野 发表于 2022-08-26 12:12 河南的已经熟了,南方的更不要说
4643
525 小时
任爱民 发表于 2022-08-26 12:29 这是我昨天拍的,马上成熟了
任爱民 发表于 2022-08-26 20:30 十月份成熟应该是别的地区的尾货,客商不要,又无法入冷库,给钱就卖了
★溉帮★七袋长老
2161 小时
风陵 发表于 2022-08-27 01:36 河南啥地方的我驻马店的想中
1947
874 小时
高中一年级
207
156 小时
10
风陵 发表于 2022-8-27 01:36 河南啥地方的我驻马店的想中
1794
1783 小时
20
sanxinglg 发表于 2022-08-27 22:33 漯河的已经熟了,这货不好吃,
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-4 11:36 , Processed in 0.061298 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.