只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2617
387 小时
10
桃花朵儿 发表于 2022-8-22 15:12 安徽卖家?7公斤才8块,这么便宜啊!省钱了0-1大小
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
3817
896 小时
0
小小小许 发表于 2022-08-22 16:52 移民吗,很不错的
小学四年级
243
35 小时
梦无语 发表于 2022-08-22 20:55 乱说,顶多算流动人口,简称流民
桃花朵儿 发表于 2022-08-23 11:39 欢迎
初中三年级
297
240 小时
2
铁道游机队 发表于 2022-08-21 22:47 萧山的,泥炭松鳞稻壳,3.3.3
初中二年级
103
184 小时
★溉帮★七袋长老
1万
662 小时
火龙果!!! 发表于 2022-08-27 00:52 大佬,松鳞用多大的好?越大越好?
铁道游机队 发表于 2022-08-27 11:28 中号,20一40
大学二年级
341
717 小时
桃花朵儿 发表于 2022-8-21 02:39 422倒也便宜,新手和松鳞怎么配土合适?
谢金豆 发表于 2022-08-27 15:18 你只要明白锯末=933+422
桃花朵儿 发表于 2022-8-29 10:23 城市里没有锯末
★溉帮★六袋长老
1197
2253 小时
4419
769 小时
小小小许 发表于 2022-08-22 14:26 品氏10-30加树皮,泥炭一包300升210快,树皮上1688,可以考虑亚宏的连运费18一袋45升,8包就差不多了,144快样子,
大学三年级
1552
559 小时
高中一年级
550
202 小时
大学一年级
745
512 小时
1
gshan08 发表于 2022-10-12 10:16 请问您用的是933泥炭吗?
铁道游机队 发表于 2022-10-13 22:07 泥炭,933这个型号今年不好找
gshan08 发表于 2022-10-16 19:20 请问你用的是哪个牌子的泥炭?谢谢
新的生活 发表于 2022-10-12 19:18 一棵蓝莓一块椰砖,三分之一羊粪!买一二袋松针或锯末!简单实用,便宜!土还轻!
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-19 22:08 , Processed in 0.162847 second(s), 93 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.