只需一步,快速开始
大学四年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
2748
305 小时
0
安逸° 发表于 2022-08-09 14:25 真板正
使用道具 举报
HeQu 发表于 2022-08-09 23:29 好喔 花多少钱买材料
埙梦 发表于 2022-08-09 16:04 老板你这是网上买的还是钢材市场买的镀锌管啊,若是网上能告知下店铺不 谢谢
LUOYANGLIU 发表于 2022-08-09 17:02 结实,美观,大方,漂亮! 明年挂果更牛! 鞭子摔起来!怼
大学毕业生
2355
892 小时
老秾 发表于 2022-8-10 21:33 本地建材市场都有,25的镀锌管
1967
842 小时
★溉帮★七袋长老
1万
2445 小时
71
埙梦 发表于 2022-08-11 13:32 2.5厘米粗的吗,一根几米长,一根多少钱啊我参考下, 我在家附近2个建材市场只看到瓷砖没看到镀锌管,看来的跑钢材市场看了。
6平方天空 发表于 2022-08-11 14:11 搭的这么不如在做好一点做个避雨,我过两个月也要开始搞了。我的带避雨
★溉帮★五袋长老
1136
2040 小时
5
1702
850 小时
老秾 发表于 2022-8-12 22:28 25的镀锌管,建材市场都有
老秾 发表于 2022-8-12 22:30 避雨棚也考虑了,有利有弊,搭建也费事,随便接葡萄也吃不完
埙梦 发表于 2022-08-13 14:02 问下您买的价格 我参考下,如果跟网上贵,我就从网上买了,如果比网上便宜我再去找找
6平方天空 发表于 2022-08-15 09:12 嗯一切实用适合自己为好,我搭的主要目的是不打药少打药或者说我在城里家里老人没办法帮我管理怕烦,这样做可以省事一点也能吃上葡萄,如果你经常在家是没有问题的。
3246
835 小时
25
初中三年级
272
246 小时
大学二年级
370
580 小时
重庆本地人 发表于 2022-08-11 13:44 葡萄不能直接爬在金属上,否则影响产量。
shuixiaoha 发表于 2022-08-23 21:35 中间太多了,拉钢丝就可以了,爬管子要烫伤
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-15 18:33 , Processed in 0.047689 second(s), 82 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.