只需一步,快速开始
★万户侯★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
4万
3885 小时
41
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
4527
553 小时
0
1587
846 小时
★溉帮★九袋长老
1万
2134 小时
21
★溉帮★八袋长老
7282
1557 小时
高中三年级
415
253 小时
天天石榴 发表于 2022-07-14 18:49 我们这收购价在1元5毛以内。
谢270275978 发表于 2022-07-15 06:13 翠冠梨,四川德阳,四两起秤,2.6元一斤。
徐玉发 发表于 2022-07-14 21:24 水果专卖店价格高
绍农 发表于 2022-07-14 21:39 农人不易!像我这样搞几棵果树玩玩的,结了果跟宝一样,实在是汗颜
初中三年级
280
167 小时
★溉帮★五袋长老
2384
872 小时
盖绍宾 发表于 2022-07-14 20:10 早熟梨品种苏翠一号价最高
高中二年级
1059
86 小时
6233
539 小时
2
紫峰 发表于 2022-07-15 08:08 他们那种店收购价跟卖出去的价格差估计有一倍不止,你还不知道这梨子是不是正宗的道地梨
907
573 小时
19
徐玉发 发表于 2022-07-15 10:50 我见过水果专卖店把翠冠改名叫“落地碎”,然后卖9元/斤呢
巧木匠 发表于 2022-07-15 12:00 山东烟台莱州市车轴梨地头价2.8元每斤,60起步,我家11号就被客商收走了。
大学一年级
122
474 小时
小学一年级
15
23 小时
紫峰 发表于 2022-07-14 16:41 我这翠玉1.9一斤,地头收购价。你在哪买的要6块一斤,当地蔬果集散中心?
郭二近 发表于 2022-07-15 17:10 我翠玉4两以上10元,苏翠5量以上装箱10元每斤
797
861 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-2 23:42 , Processed in 0.055188 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.