只需一步,快速开始
大学三年级
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1540
373 小时
68
使用道具 举报
高中一年级
299
240 小时
0
姚文超 发表于 2022-07-12 09:10 白凤,我这里就种不出产量,需冷量不够可惜了。真是个好吃的品种。我这里,如果前一年冬天很冷,第二年就有产量,如果冬天很暖和,第二年几乎没果子
初中二年级
149
128 小时
29
肉嘟嘟 发表于 2022-07-11 04:39 白凤种了差不多8亩地 都是自己零售卖 4-5两的10一斤 5-6两12一斤 6两以上15一斤 目前来看天天都不够卖的
★溉帮★九袋长老
2842
1275 小时
木子华 发表于 2022-07-12 13:36 你是那里的?
大学毕业生
799
356 小时
896
507 小时
愛心依舊 发表于 2022-07-12 20:21 地域不同,价格迥异,优质优价,重在营销。
★溉帮★七袋长老
9370
1376 小时
高中三年级
983
306 小时
★溉帮★五袋长老
1450
679 小时
肉嘟嘟 发表于 2022-07-11 21:14 不知道金凤是个啥
★溉帮★六袋长老
1万
1287 小时
肉嘟嘟 发表于 2022-07-11 21:16 自己零售的 大的15一斤
小桥流水.七 发表于 2022-07-13 11:25 南通消费水平这么高啊
小学一年级
62
15 小时
293
138 小时
1
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-26 19:28 , Processed in 0.132532 second(s), 67 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.