只需一步,快速开始
★溉帮★七袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
6972
1833 小时
15
nongnong123 发表于 2022-07-10 01:56 专业农民大量用。普通农民因为果子价格低于是弃用。然后普通农民就会面临淘汰。最后导致大量专业种植的门坎越来越高。专业种植成本也越来越高。农民将来就是地都种不起。
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
4370
2529 小时
4
nongnong123 发表于 2022-7-10 01:56 专业农民大量用。普通农民因为果子价格低于是弃用。然后普通农民就会面临淘汰。最后导致大量专业种植的门 ...
★溉帮★八袋长老
1万
1241 小时
0
364152362 发表于 2022-07-06 13:06 前几年尿素都是100—110一包,今年170,我爸种甘蔗只舍得买四五包,甘蔗十年不变500左右一吨,吃屁哦。农资年年涨,农产品廉价如废纸10块3斤都是奢望。
jhhhy123 发表于 2022-7-11 13:19 甘蔗好贵的,我记得去河南一根甘蔗按斤称,卖了我17块钱
364152362 发表于 2022-07-11 21:15 不是吃的甘蔗,是糖厂用来榨糖的甘蔗510一吨。黑皮蔗也不贵,收购价几毛钱一斤吧
初中一年级
105
76 小时
参加活动:1 次
6855
1182 小时
318
2308
865 小时
7
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-22 23:06 , Processed in 0.082769 second(s), 46 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.