只需一步,快速开始
★溉帮★五袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
5703
1169 小时
23
福州-英 发表于 2022-05-30 15:49 请教这个枇杷园的具体地址?谢谢
使用道具 举报
初中二年级
490
177 小时
0
1951
369 小时
王慧 发表于 2022-06-04 08:26 串串葡萄枇杷
916
1283 小时
只爱蓝莓 发表于 2022-05-30 18:30 安徽芜湖繁昌区马坝镇再往前一点点,有个十字路口,拐到荻港方向。其实就在十字路口那里。
小学一年级
20
4 小时
只爱蓝莓 发表于 2022-05-26 15:52 其实老板们很精明的。好几十亩采摘园,主要是他们自己采摘,发市场水果超市电商。枇杷园里养鸡,套种玉米。到园里采摘的散客,他们更欢迎,坐等收钱,都不要自己去摘的。放开了让你吃,你能吃几斤?哈哈哈
尛嘉℡尛烨 发表于 2022-05-27 19:33 虽然进园免费吃但是卖的贵呀,大点的水果吃几个也就撑了,这样算来圆主也是不会亏的
2856
731 小时
baipipa2020 发表于 2023-11-03 16:01 不蔬果这么小还能卖26?都是次品果级别
baipipa2020 发表于 2023-11-04 08:25 你觉得这样的果子市场上能卖几个钱?图片中没见一个可以达到商品果规格的
只爱蓝莓 发表于 2023-11-04 09:32 请问白玉商品果规格是多少?认真你就输了
6
baipipa2020 发表于 2023-11-04 12:01 你怎么就听不进去真话呢?看看东山一串留果1-2个。你这是完全没有蔬果,一串十几二十个。你觉得呢?人家一串1-2个。平均价格也就30左右一斤。你这个果市场价格十来块一斤。15一斤的都比你这个大。
江南优果 发表于 2023-11-04 13:51 你这图片枇杷还个大?白玉本来就小,这样自然生长一串几十个都是次品果。顶天10块一斤。五斤96颗装也就六七十块钱还是包邮价。收购价格就几块钱。
高中二年级
987
255 小时
23351 发表于 2023-11-05 14:44 市场价格白玉100-130一箱净重五斤左右,单果30克左右。130-180一箱单果35-40克左右。
23351 发表于 2023-11-05 14:42 这样的果子吃十斤买五斤还是大赚。市场价格的确不到十元。25-30的单果基本上在30克以上了。
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-5-2 14:13 , Processed in 0.152503 second(s), 91 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.