只需一步,快速开始
★百户长★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1539
1466 小时
0
金黄田野 发表于 2022-05-16 05:04 不错
使用道具 举报
★溉帮★六袋长老
6233
539 小时
2
浏阳青青果园 发表于 2022-05-15 06:49 品种再好,你若找不到比较高端消费的人群,也照样卖不出好价钱!
绍农 发表于 2022-05-16 00:25 价格要看消费群体,我爹竹园挖来的鞭笋,在村里5元一斤都卖不掉,不是因为农村人买不起,而且因为见多了这东西,想吃就上山挖去。但是我拿到城区我们自己的小区里,20元一斤马上抢光,因为在城区多数人见不到这玩意,即使农贸市场里也没有这么新鲜。
★溉帮★五袋长老
2630
556 小时
★溉帮★九袋长老
2万
1250 小时
★溉帮★八袋长老
1万
2393 小时
12
木有
3562
1116 小时
15
大学二年级
434
471 小时
1331
771 小时
初中二年级
280
167 小时
小学二年级
163
14 小时
7550
997 小时
大学一年级
1293
251 小时
126
111 小时
小刘种水果 发表于 2022-05-22 22:51 老板欢迎同行去你那里玩不?有要一起去学习的伙伴吗?
浏阳青青果园 发表于 2022-05-23 06:01 热枕欢迎同行前来交流、探讨种果技术
小刘种水果 发表于 2022-05-23 21:15 我早就发信息给你了,留个联系方式,看下个月邀人去你那里学习学习
大学三年级
113
222 小时
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-6-18 21:03 , Processed in 0.132360 second(s), 83 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.