只需一步,快速开始
认证商家
参加活动:0 次
组织活动:0 次
3901
1272 小时
4
使用道具 举报
高中三年级
483
504 小时
0
mendy 发表于 2022-02-19 21:58 这还不贵
★十户长★
1万
925 小时
117
★溉帮★六袋长老
1755
1146 小时
14
ww1 发表于 2022-02-20 08:18 我自己在网上买材料捣鼓,估计还没有一亩地呢,材料费都一千多了。也可能是我自己没弄好,方案复杂了
枣庄老唐 发表于 2022-02-20 08:25 自己动手,丰衣足食
★溉帮★八袋长老
2万
1720 小时
7
大学四年级
1330
214 小时
初中三年级
396
186 小时
1
mendy 发表于 2022-02-19 21:36 就黑色的管子那种也不用这么多钱吧
初中一年级
15
111 小时
4931
2222 小时
8
mendy 发表于 2022-02-19 18:43 这么便宜,我是不是被坑了
大学三年级
1588
520 小时
ww1 发表于 2022-02-19 20:10 这两天我也在家琢磨着滴灌,随便买点材料就花去千多块了。我感觉1500一亩不贵吧
禁止发言
5244
1102 小时
6
参加活动:2 次
8139
1169 小时
28
★溉帮★九袋长老
1250 小时
广西小白 发表于 2022-02-20 12:49 四亩地只拉管的话,很便宜,一根主管50管,100米的,550块。分管用16的,500米才两百多块钱,毛管用5/7的,几十块钱就够了,再就是喷嘴了,总的材料费也就一千出头。我自己两公婆拉了五亩多地,三天就搞定了。主要是放管比较久,一不小心就乱成团了。
ww1 发表于 2022-02-20 13:41 我自己不是很懂,所以应该整了好多无用功,我每个出水口都安了一个阀门,整的太复杂了。
小学二年级
123
44 小时
心情不错-0123 发表于 2022-02-20 07:13 别人干活不要工钱啊??
837 小时
mendy 发表于 2022-02-20 07:31 哪里买材料
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-12-21 11:21 , Processed in 0.057227 second(s), 92 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.