只需一步,快速开始
★溉帮★六袋长老
参加活动:0 次
组织活动:0 次
8586
1073 小时
24
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
6401
700 小时
0
三丰 发表于 2022-02-12 17:38 我们这4元一袋,
禁止发言
2万
2436 小时
120
★溉帮★七袋长老
9262
2364 小时
家有贤妻 发表于 2022-02-12 19:21 我年年一亩十来吨
德哥 发表于 2022-02-12 17:04 不知道是啥做的,尽量不要用!还是猪牛羊粪加菌剂发酵的肥料,效果好,上色上糖增香最好了!
高中一年级
682
223 小时
申~果之最爱 发表于 2022-02-12 17:53 菌肥,要搭配农家肥使用
6233
539 小时
2
假老练 发表于 2022-02-12 11:03 附近的养鸡场 去搞 两元一袋
参加活动:2 次
4918
856 小时
26
1816
242 小时
5
tmt 发表于 2022-02-12 19:41 看袋子上标着各种果树可用,才要了点试试
5127
478 小时
tmt 发表于 2022-02-12 12:34 喔,那就没意思了,多了也费时费钱的。我都可在要几吨回来,太累人不想要了
参加活动:3 次
3601
838 小时
22
guanbuzhao80 发表于 2022-02-12 18:55 十几块钱我都觉得够便宜了,你那里好逆天呀
tmt 发表于 2022-02-14 10:15 好贵呀140一袋80斤
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-6 07:27 , Processed in 0.045713 second(s), 77 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.