只需一步,快速开始
★百户长★
参加活动:0 次
组织活动:0 次
1万
2962 小时
23
使用道具 举报
★溉帮★五袋长老
7793
1197 小时
1
梦无语 发表于 2021-12-17 09:17 啥玩意1毛多1斤?我这里2块2一斤花生麸今年涨了3次价
★溉帮★六袋长老
4762
920 小时
八大行星bdxx 发表于 2021-12-17 15:56 我在网上买了五斤,好像是真的!太贵了!
木有
3562
1116 小时
15
初中三年级
187
168 小时
0
山村 发表于 2021-12-17 15:50 你那的花生饼这么便宜?不可能吧,我们这每斤一元七角。
7492
2513 小时
5
4035
1151 小时
105
阿爹 发表于 2021-12-17 08:55 到乡镇榨油的作坊,保真。城里我见过白白的大饼,不知道是不是混石灰了
高中一年级
296
120 小时
184
289 小时
仙韵果 发表于 2021-12-17 16:54 我村有油坊,有的是。 需要的话,我代劳
大学三年级
899
864 小时
大学一年级
858
571 小时
1652
1691 小时
你给我低调点 发表于 2021-12-17 20:30 感觉不太好,1.8一斤,我自己泡水发酵太臭,朋友也说含氮肥多,说不如羊粪
大官人 发表于 2021-12-17 20:39 最忌厌氧发酵,必臭,加一点点水,化开,以松手刚好能自然松散为度,这样发酵才不臭。
★溉帮★八袋长老
6690
2734 小时
18
1385
446 小时
594
953 小时
小学一年级
9
11 小时
初中二年级
335
92 小时
yghygh 发表于 2021-12-17 08:05 榨油的基本都是豆和花生混榨的,油不怎么样,做肥应该没什么问题
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机客户端|关于我们|联系我们|规则制度|隐私政策|小黑屋|活动|水果邦 ( 京ICP备06047721号-4 )
GMT+8, 2025-8-6 10:14 , Processed in 0.057174 second(s), 96 queries , Redis On.
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.